Работодатель шлет СМС, а так можно?

Внесен проект с положениями о юридически значимых сообщениях в Госдуму, в котором чиновники предлагают изменить порядок взаимодействия между работодателем и сотрудниками.
Так, работник и работодатель смогут вести переписку не только в бумажном виде. В случае принятия проекта, обмен сообщениями между работником и работодателем будет возможен через электронную почту, Skype, Viber, WhatsApp или СМС.
Что же будет входить в электронное взаимодействие между работником и работодателем? К такому взаимодействию отнесен обмен заявлениями, уведомлениями, обращениями, разрешениями, требованиями и другими сообщениями, значимыми для сторон трудовых отношений. Порядок обмена электронными сообщениями можно предусмотреть в трудовом договоре. Однако, правила об электронном взаимодействии из трудового договора, локального нормативного акта, коллективного договора или соглашения не должны ухудшать положения работника.
Сообщения, направляемые по электронной почте нужно направлять на адрес, указанный сторонами при заключении трудового договора.
Сообщения считаются доставленными тогда, когда они поступили стороне договора, но по обстоятельствам, зависящим от нее, не были ей вручены или сторона трудового договора не ознакомилась с ними.
Также в проекте закреплено и право сотрудника отказаться от электронного взаимодействия с работодателем.